В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!
Новости Тулуна > В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!

Награждения Василий не дождался. Из-за срочной работы ему понадобилось бустро уехать. Фото из архива героя публикации.Василий Бурма занял 6-е место на конкурсе участковых России.
Алексей БАРАТОВ — 23.09.2008
В десятку лучших участковых страны вошел сибирский парень Василий Бурма. С виду он ничем не отличается от обычных мужчин – 40 лет, не женат, растит двоих детей, живет в Усть-Илимске. И тем не менее члены жюри Всероссийского конкурса участковых решили отдать ему почетное 6-е место.
- Жаль, что не первое, но есть к чему стремиться, - поддерживают Василия его коллеги.
Участковым он работает с 2005 года. Сначала трудился охранником. Потом пошел в милицию, стал лучшим участковым Иркутской области, а потом и в десятку лучших по стране попал. В свободное время гоняет футбол и ходит в тренажерный зал.
Конкурс проходит каждый год. Не только же моделей выбирать! Ведь в каждой профессии есть человек, которым можно гордиться.
В этом году финал проходил в Волгограде. 19 сентября в актовом зале местной администрации объявили победителей. Первое место занял участковый из Волгограда. Нашего же сибиряка отметили в номинации «Специальная подготовка».
- Чем отличился? За 8 секунд собрал пистолет Макарова, подтянулся 24 раза и пробежал один километр за 3 минуты 40 секунд, - скромно говорит Василий. – Натренировался, когда за преступниками по лесу гонялся.
Участковый Бурма отвечает за лесопромышленный комплекс Усть-Илимска.
- Район у меня хотя и достаточно благополучный, но все равно промышленная зона. Случиться здесь может все что угодно. Хотя по стрельбе я оказался на 8-м месте в России, слава Богу, применять оружие пока не приходилось! – продолжает участковый.
На конкурсе милиционеры соревновались в шести дисциплинах. Первая – физподготовка: конкурсанты демонстрировали навыки рукопашного боя. У Василия 7-е место. Потом стрельба – наш земляк попал на 8-е место.
- Много чего еще было: и тест по криминалистике, и знания законов, - продолжает участковый. – Не жалею, что участвовал.
Только вот награждения Василий не дождался. Из-за срочной работы ему понадобилось быстро уехать в родной город. Призы получал начальник Василия Бурмы.
- До сих пор не знаю, что подарили, - говорит Василий.
В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 24 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52